首页>公众参与>公众留言>留言答复
公司是专门协助企业认定高新的第三方机构,为帮助天津企业快速发展,希望能和贵部门达成合作,专门帮助企业快速成长为高新企业,推动天津工业发展!
来源: 办公室          ( 2020-01-14 )
字体大小:       

公司是专门协助企业认定高新的第三方机构,为帮助天津企业快速发展,希望能和贵部门达成合作,专门帮助企业快速成长为高新企业,推动天津工业发展!

 

 

刘旋网友:

  您好!您的留言已收悉。对于您提出的问题答复如下:

  按照《高新技术企业认定管理办法》(国科发火〔2016〕32号)、《高新技术企业认定管理工作指引》(国科发火〔2016〕195号)要求,高新技术企业申报主体为企业,如企业希望第三方服务机构提供服务,属于市场行为。

  另外,我市在制定新动能引育中的高企政策时提出了对于咨询服务机构的奖励政策,目前尚未正式发布,请关注我局官网:/。

  以上内容我局已指派专人和您电话沟通确认。感谢您对我市科技工作的关注与支持!祝您生活愉快!

 

  天津市科学技术局

  2020年1月14日

[关闭窗口]
果博客服果博电话