局长信箱

    留言须知:
    一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
    二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
    三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
    四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;
    五、本信箱只用于天津市科委和公众之间的交流,请勿发表与天津市科委工作无关的留言;
    六、本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
    七、如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
    提示:为了您能正常使用,推荐您使用IE10以上浏览器
问题: 您好:请问天津市雏鹰企业申请贷款奖励是每年都可以申请还是只能申请一次呢?()
答复: 心爱之物(天津)科技有限公司法务:
  您好!
  您于7月1日在市科技局门户网站的留言已收悉,现答复如下:

  根据《天津市雏鹰企业贷款奖励及瞪羚企业、科技领军企业和领军培育企业股改奖励管理暂行办法》(津科规〔2019〕4号)中第四条:“申请条件及奖励标准。以企业发展、技术研发、生产经营为目的,取得符合以下条件贷款的雏鹰企业,市财政给予一次性5万元奖励”,每家企业仅可享受一次奖励。(2020-07-02)

问题: 老师: 您好!想问怎样企业科技评选科技进步奖?评选科技进步奖程序是怎样的?()
答复: 金双梅网友:
  您好!
  您于6月30日在市科技局门户网站的留言已收悉,现答复如下:
  天津市科学技术奖励工作每年开展一次,采取提名推荐的方式开展,您可以登陆市科技局管网,搜索“通知公示”栏目,参考2019年6月24日刊登的信息。2020年的相关要求稍后即将发布,您可关注市科技局网站发布的相关通知。(2020-07-03)

问题: 领导您好:我公司是从事地理信息服务行业的,前段时间贵单位有统计高校毕业生需求数量,我们有提交过资料,现在想咨询下近期是否有组织相关学校的毕业生招聘会()
答复: 杨梅网友:

  您好!

  您于6月28日在市科技局门户网站的留言已收悉,现答复如下:

  1.关于您所提组织开展毕业生招聘会事宜,前期我局陆续汇总了我市科技型企业招聘需求。依托市人力资源和社会保障局、北方人才市场的招聘平台,目前正在联合制定“云招聘”方案,届时会第一时间通知贵公司参加招聘活动。(2020-07-06)

问题: 请问一下,已申请过延期一年,项目研究已完成文章已录用但是赶不及在合同期内发表,可不可以再次申请延期1年,等文章发表。谢谢。()
答复: 王女士:

  您好!

  您于6月27日在市科技局门户网站的留言已收悉,现答复如下:

  按照《天津市科技计划管理办法》(津科计〔2017〕27号)有关要求,天津市科技计划项目立项后,应严格按照合同执行。因特殊原因需调整项目合同书相关内容时,项目第一承担单位和项目负责人需向我局提交书面申请,经审批后方可进行。

  如您承担的是天津市自然科学基金项目,按照《天津市自然科学基金管理办法》(津科基〔2016〕139号)有关要求,由于客观原因或特殊情况不能按期结题的,项目负责人应当于项目研究期限届满之日起三十日内提出延期申请,经项目主管部门审核后报我局。项目最多可以延期一次,时间不超过一年。超过规定期限无故不提交结题报告的,应终止该项目的实施并将该项目负责人纳入诚信记录。

  由于您未留下联系方式,我局无法直接与您沟通。如还有疑问,请与我们联系,联系人:姜硕,联系电话:58326710。

  感谢您对天津科技工作的关...(2020-06-29)

问题: 查询雏鹰企业、瞪羚企业注册系统,网址()
答复: 杨瑞网友:
  您好!
  您在市科技局门户网站的留言已收悉,现答复如下:
  天津市雏鹰企业和瞪羚企业评价网址为科服网(www.tten.cn),在“政府服务”—“雏鹰/瞪羚评价”板块,根据系统提示进行评价。天津市雏鹰企业评价实行“网上办”,评价过程中如有疑问,请拨打58326707进行咨询。(2020-06-22)

果博客服果博电话